Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

Новости

СТУДЕНТЫ МУЗЫКАЛЬНОГО КОЛЛЕДЖА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В МАСТЕР-КЛАССАХ ЯРОШЕВСКОГО СТАНИСЛАВА АЛЕКСАНДРОВИЧА (флейта, г. Москва)

С 9 по 10 ноября в Детской школе искусств №1 г. Томска состоялся мастер-класс доцента, заведующего кафедрой концертного исполнительства на оркестровых духовых и ударных инструментах в классике и джазе института «Академия имени Майманида» РГУ им. А.Н.Косыгина, солиста-регулятора группы флейт Государственного Академического Большого Театра России, лауреата Международных конкурсов Ярошевского Станислава Александровича, в рамках проведения мероприятий проекта «Художественно-просветительская программа. Новое передвижничество» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

В мастер-классе приняли участие учащиеся ДШИ г. Томска, а также студенты Томского музыкального колледжа по классу флейта – Белозеров Лука, Фортес Дарья, Кузнецова Анастасия и Клапцова Мария.

В течение двух дней юные флейтисты получали столько энергии, столько жизни и эмоций в каждом слове, движении известного наставника, звуке его инструмента! Станислав Александрович занимался с каждым учеником и студентом, не жалея сил, пытаясь добиться результата "здесь и сейчас". Маэстро давал ученикам понять, что каждый может сделать все, что захочет, нужно только приложить к этому все силы. Занятия проходили очень познавательно и интересно, Станислав доступно объяснял на ярких образах.

Поделиться:

schk ban

Наш учредитель

Портал «Культура. Гранты России».

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ ВОЕННОЙ ИСТОРИИ РОССИИ

Проект «Дорога памяти»

Мы на YouTube

Социальный навигатор

Наша группа ВК

Яндекс.Метрика