Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

«Квартет флейт»

      «Квартет флейт» был создан в 2002 году по инициативе преподавателя предметно-цикловой комиссии «Инструментальное исполнительство. Оркестровые духовые и ударные инструменты» Дмитрия Павловича Слободенюка.
      Главной задачей создание коллектива – приобретения молодыми исполнителями навыков совместной игры, необходимых для дальнейшей практической деятельности будущих специалистов в качестве артистов оркестра и ансамбля, а также для ведения концертно-исполнительской и профориентационной деятельности. За время существования состав квартета неоднократно менялся, но всех его участников всегда объединял интерес к духовой камерной музыке.
      На протяжении многих лет «Квартет флейт» принимает активное участие в жизни и деятельности Томского музыкального колледжа. Выступает на различных площадках города и области – ДМШ и ДШИ, Томской областной филармонии, Областного театра драмы, Томского Государственного университета, Облсовпрофа, Областной Администрации и др.
      В марте 2014 года принимает участие в телевизионной программе «Крупным планом».
      В апреле 2014 года на концерте современной музыки «Новое традиционно» в рамках Международного фестиваля имени Эдисона Денисова, впервые в Томске было исполнено произведение       Томского композитора, члена Союза композиторов России Константина Лакина «Пробуждение весны» для 4-х флейт и вибрафона.
      В 2017 году квартет принимает участие в концерте «Дети играют в оркестр» в рамках программы «Юные дарования Томска», а в 2019 году в рамках программы «Юные дарования Томска» участвуют в отчетном концерте учащихся детских музыкальных школ, художественных школ и детских школ искусств города Томска в составе городского оркестра флейт.
      В репертуаре квартета – оригинальные произведения русских и зарубежных композиторов всех стилей и жанров, множество переложений популярной музыки для данного состава.
«Квартет флейт» также принимает активное участие в конкурсах исполнительского мастерства:
      Март 2004 года – Открытый областной фестиваль «Поющие фанфары», г. Томск – Лауреат I степени.
      Декабрь 2013 года - III Международный детский и юношеский конкурс-фестиваль «Сибирь зажигает звезды», г. Томск – Гран-при.
      Март 2014 года – Ежегодный Международный конкурс «Петербургская весна», г. Санкт-Петербург - Лауреат III степени, а солисты: Буланцева Юлия и Кукушкина Анастасия – Лауреаты I и III степени.
      Ноябрь 2014 года в составе «Флейтового трио» на VII Открытом Сибирском конкурсе молодых исполнителей на духовых и ударных инструментах в г. Томске, коллектив удостоен звания Лауреата I степени.
      Март 2020 года в составе «Флейтового трио» на II-м Межрегиональном Фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Палитра талантов 2020» в г. Северске, коллектив удостоен звания Лауреата I степени.
      На протяжении всех лет существования коллектива концертмейстером является – Андреева Алена Анатольевна.

Поделиться:

schk ban

Наш учредитель

Портал «Культура. Гранты России».

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ ВОЕННОЙ ИСТОРИИ РОССИИ

Проект «Дорога памяти»

Мы на YouTube

Социальный навигатор

Наша группа ВК

Яндекс.Метрика