Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

Дорогие друзья! Поздравляем Вас с праздником – Днём России!

Этот праздник важен для всех россиян, всех кто любит свою страну, гордится ею и чтит народные традиции, историю своей страны и дорожит всем тем, что связано со словом Россия. Желаем всем здоровья, успехов, достатка и всего самого доброго!
Приглашаем Вас принять участие в семейных и онлайн-мероприятиях, посвящённых празднику!
Присоединяйтесь!
Подробнее ознакомиться с мероприятиями Вы сможете ниже.

Перечень мероприятий по празднованию на территории Томской области Дня России в период с 8 по 12 июня

1. Акция #ОкнаРоссии Украшение символикой России окон квартир, балконов и домов (триколор, матрешки, балалайки, голуби, берёзы и.т.д.). Для украшения окон можно использовать как самостоятельно приготовленные аппликации символов, так и готовые трафареты. Принять участие можно опубликовав в социальных сетях фото или видео поздравление с Днем России и призыв присоединиться к патриотической акции с хештегом #ОкнаРоссии.
2. Флешмоб «Флаги России» Украшение российским триколором окон квартир, балконов, домов. Принять участие можно опубликовав в социальных сетях фото или видео поздравление с Днем России и призыв присоединиться к патриотической акции с хештегом #ФлагиРоссии.
3. Исполнение Гимна России 12 июня в 19.30 (по местному времени) можно присоединиться к общероссийскому исполнению гимна, который будет исполнен на телеканалах «Томское время» и «Общественное телевидение России», выйдя на балконы, открыв окна, и подпевая своим соседям.
4. Проект «Кухни России» Наша страна и область многонациональны. У каждого народа – уникальная кухня. 12 июня праздничные столы украсят неповторимые блюда. Пользователи социальных сетей могут поделиться рецептами национальных блюд с хештегом #КухниРоссии.
5. Проект #Великие Песни Великой России Пользователи социальных сетей записывают песни о России на разных языках и публикуют их с хештегом #ВеликиеПесниВеликойРоссии
6. Челлендж #РусскиеРифмы Пользователи социальных сетей публикуют видео, на которых они читают стихи или отрывки из знаменитых произведений отечественных классиков, с хештегом #РусскиеРифмы.
7. «Гражданский экзамен» Каждый желающий может стать участником онлайн-теста на сайте гражданскийэкзамен.рф об исторических достижениях, победах и героях Российской Федерации.

Флешмобы и акции в соц.сетях размещаются также под хэштегами:
#МыРОССИЯ, #МыВМЕСТЕ, #ЯЛЮБЛЮ_ТЕБЯ_ЖИЗНЬ

Скачать перечень в формате DOCX

 

Поделиться:

Наш учредитель

Портал «Культура. Гранты России».

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ ВОЕННОЙ ИСТОРИИ РОССИИ

Проект «Дорога памяти»

Мы на YouTube

Социальный навигатор

Наша группа ВК

Яндекс.Метрика