Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

Новости

Экскурсия в музей боевой и трудовой славы

3 декабря 2021 года, по традиции, в День Неизвестного солдата, состоялась экскурсия в музей боевой и трудовой славы Томского музыкального колледжа имени Э.В. Денисова. 

День Неизвестного солдата — памятная дата в России, с 2014 года отмечаемая ежегодно 3 декабря в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами.

с 1 декабря по 12 декабря в музее боевой и трудовой славы для студентов Томского музыкального колледжа состоялась экспозиция в преддверии Дня Конституции России, который ежегодно отмечается 12 декабря. Это государственный праздник, празднование принятия Конституции в современной России — Российской Федерации.

На выставке студенты колледжа познакомились с историей создания Конституции, её структурой, узнали об основных правах и обязанностях граждан России.

Музей боевой и трудовой славы колледжа был торжественно открыт 22 мая 2015 года. В церемонии открытия приняли участие: депутат Государственной Думы Томской области А.Г. Федоров, председатель Совета ветеранов г. Томска Л.М. Голубев, председатель Совета ветеранов Октябрьского района г. Томска А.Т. Петунин.

3 февраля 2020 года музей посетила патриотическая комиссия Городского Совета ветеранов, о чем есть запись в Книге почетных гостей. Для гостей была проведена экскурсия, в которой гости узнали о содержании стендов, часть информации которых почерпнута из материалов, хранящихся в Государственном архиве Томской области. 

Поделиться:

schk ban

Наш учредитель

Портал «Культура. Гранты России».

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ ВОЕННОЙ ИСТОРИИ РОССИИ

Проект «Дорога памяти»

Мы на YouTube

Социальный навигатор

Наша группа ВК

Яндекс.Метрика