Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

Новости

22 июня — День памяти и скорби

22 июня в Российской Федерации отмечается одна из самых печальных и трагических памятных дат – День памяти и скорби – день, в который 80 лет назад началась Великая Отечественная война.

22 июня 1941 года жизнь советских граждан изменилась навсегда. Началась Великая Отечественная война, длившаяся 3 года 10 месяцев и 18 суток или 1418 тяжелых, страшных дней и ночей. 27 миллионов жизней война отняла у нашего Отечества.

Всероссийская минута молчания и минута скорби объявляется 22 июня в 12.15 (мск.время) одновременно по всей стране.

Люди склоняют головы и вспоминают родных и близких, переживших самую кровопролитную войну 20 века, соотечественников, защитивших ценой жизни свое Отечество.

В знак того, что мы помним о тех страшных днях и подвигах наших предков, ежегодно тысячи людей собираются в День памяти и скорби и зажигают свечи в вечерней тишине.

Общенациональная акция «Свеча памяти» в связи с действующими ограничительными мерами, исключающими очное массовое участие граждан, пройдет в онлайн формате.

Цель акции – зажечь 27 миллионов свечей в соответствии с числом погибших в Великую Отечественную войну соотечественников.

Присоединиться к акции и зажечь символическую свечу может любой желающий на сайте: https://деньпамяти.рф.

Поделиться:

schk ban

Наш учредитель

Портал «Культура. Гранты России».

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ ВОЕННОЙ ИСТОРИИ РОССИИ

Проект «Дорога памяти»

Мы на YouTube

Социальный навигатор

Наша группа ВК

Яндекс.Метрика