Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

Новости

Поздравляем с Великим Праздником – Днём Победы!

Дорогие друзья! Уважаемые студенты, преподаватели, коллеги!
Томский музыкальный колледж от души поздравляет Вас с ДНЁМ ПОБЕДЫ!

9 мая 2021 года мы отмечаем 76-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне! Сегодня остается все меньше непосредственных участников тех далеких событий. Мы помним и чтим их подвиг, мужество и труд во имя Великой Победы!

Давайте вспомним, что в 2020 году город Томск вошел в число двадцати российских городов, получивших почетное звание «Город трудовой доблести»!
Это важная веха для всех нас. Это дань памяти и уважения поколению победителей. Поздравляем всех жителей города и области с присвоением Томску высокого звания!

Справка:

С первых дней Великой Отечественной войны Томск подключился к выполнению военных заказов. Хлебокомбинат развернул производство «сухарей специального назначения», гормолзавод начал выпускать казеин, фабрика карандашной дощечки — тару для консервов и боеприпасов, швейная мастерская — гимнастерки, солдатское белье. Предприятия местной и кооперативной промышленности перешли на выпуск так называемой спецпродукции — изготовление лыж, волокуш, катушек, ружейных болванок, производили ремонт полушубков.

К концу 1941 года город принял три десятка промышленных предприятий, 15 учреждений, 16 научно-исследовательских институтов и учебных заведений, разместил около 50 тысяч эвакуированных.

Томск по праву заслужил звание «Города трудовой доблести»!

Поделиться:

schk ban

Наш учредитель

Портал «Культура. Гранты России».

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ ВОЕННОЙ ИСТОРИИ РОССИИ

Проект «Дорога памяти»

Мы на YouTube

Социальный навигатор

Наша группа ВК

Яндекс.Метрика