Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

Новости

Творческая лаборатория «Современные методы обучения. Новые технологии и инновации»

С 13 по 14 декабря в Детской школе искусств г. Колпашево с целью оказания методической помощи и повышения уровня профессионального мастерства педагогов ДШИ выездные мастер-классы провели преподаватели Томского музыкального колледжа – Денисова Анна Александровна с обучающимися школы по классу гитары и Анохина Ольга Леонидовна с учащимися по классу фортепиано.

Работа преподавателей проходила в атмосфере доброжелательности, одухотворенности, заинтересованности в улучшении результата.

13 декабря в 18.30 в рамках творческой лаборатории в концертном зале Детской школы искусств г. Колпашево состоялся концерт студентов Томского музыкального колледжа «Вечер классической гитары».

В программе концерта были исполнены произведения – яркие, образные, интересные по замыслу и развитию, доступные по восприятию.

Дамиром Аюкасовым, студентом 1 курса, были исполнены Ф. Молино «Фантазия» и Э. Пухоль «Шмель». Кирилл Овсов, студент 4 курса, показал «Торробо Туригано» Ф. Морено и «Фантазию для Благородного рыцаря» Х. Родриго.  «Поэтические вальсы» Э. Гранадоса замечательно прозвучали в составе дуэта: Тамары Москвиной, студентки 4 курса, и преподавателя Анны Александровны Денисовой. Екатерина Фомич исполнила «Воспоминание о России» Ф. Сор и «Романс» из большой сонаты для скрипки и гитары Н. Паганини в ансамбле с педагогом.

Студенты Томского музыкального колледжа показали высокий уровень исполнения, были артистичны и эмоциональны. На протяжении всего концерта концертмейстером выступала Ольга Леонидовна Анохина.  Благодаря виртуозной игре и искусному владению каждого музыканта исполнительскими приемами, слушатели получили много положительных эмоций от концерта. Замечательно, что ведущая концерта Анна Александровна Денисова легко и в доступной форме рассказала об истории возникновения гитары, путях её развития, связав свой рассказ с музыкальными номерами студентов. 

 Концертный зал был заполнен зрителями, которые с интересом встречали каждый номер программы. Обучающиеся Детской школы искусств г. Колпашево, кроме ярких положительных впечатлений, получили достаточное представление о деятельности студентов и преподавателей Томского музыкального колледжа, что в будущем позволит им реализовать и усовершенствовать собственные навыки и способности, а, возможно, и выбрать профессию музыканта. Преподаватели и учащиеся Детской школы искусств г. Колпашево были рады этой замечательной встрече!

 

Поделиться:

schk ban

Наш учредитель

Портал «Культура. Гранты России».

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ ВОЕННОЙ ИСТОРИИ РОССИИ

Проект «Дорога памяти»

Мы на YouTube

Социальный навигатор

Наша группа ВК

Яндекс.Метрика