Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

С 3 декабря по 4 декабря в Томском музыкальном колледже состоялся V Всероссийский конкурс по музыковедению. В конкурсных испытаниях состязались более 20 участников из Томска, Новосибирска, Кемерово, Красноярска. Среди участников конкурса – ученики детских музыкальных школ и школ искусств, студенты средних и высших музыкальных учебных заведений.

Председателем жюри выступала Антипова Юлия Владимировна – кандидат искусствоведения, проректор по научной работе Новосибирской государственной консерватории имени М.И. Глинки, доцент кафедры истории музыки Новосибирской государственной консерватории имени М.И. Глинки. Члены жюри – Войткевич Светлана Геннадьевна, кандидат искусствоведения, проректор по творческой и международной деятельности Сибирского государственного института искусств имени Дмитрия Хворостовского и кандидат искусствоведения, директор Томской областной государственной филармонии, председатель Томского отделения Всероссийского хорового общества Чабовская Наталия Игоревна.

Участникам были предложены разнообразные задания: выступить с подготовленной презентацией, ответить на вопросы по истории и теории музыки, написать рецензию на концерт, а также творческое задание – подготовить рисунок или эссе на прослушанную современную музыку.

Завершился конкурс церемонией награждения лауреатов и дипломантов.

Поделиться:

schk ban

Наш учредитель

Портал «Культура. Гранты России».

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ ВОЕННОЙ ИСТОРИИ РОССИИ

Проект «Дорога памяти»

Мы на YouTube

Социальный навигатор

Наша группа ВК

Яндекс.Метрика