Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

В ПАМЯТЬ О НАШИХ УЧИТЕЛЯХ. КОНЦЕРТ, ПОСВЯЩЕННЫЙ АЛЕКСЕЮ ЗИМАКОВУ.

3 июня в Хрустальном зале Томского музыкального колледжа состоялся концерт памяти Алексея Зимакова, выдающегося гитариста-виртуоза XX столетия, лауреата многих Всероссийских и Международных конкурсов, выпускника и преподавателя Томского музыкального колледжа. 
В концертной программе с воодушевляющим названием - "Браво жизни!" приняли участие студенты, преподаватели и выпускники музыкального колледжа - среди них ученики и поклонники Алексея Зимакова, продолжатели его особой гитарной школы и исполнительской традиции. 
В этот летний вечер звучала музыка И.С. Баха, Д. Агуадо, А. Барриоса, Э. Вила-Лобоса, Н. Кошкина, Р. Диенса, Ж. Бизе, Л. Леньяни и др.
Алексей Зимаков был ярким исполнителем, активно выступавшим сольно и в ансамбле с оркестрами на сценических площадках Томска, других городов России и зарубежных стран. К сожалению, он рано ушёл из жизни. Но наследие Алексея Зимакова продолжает жить в его учениках, друзьях и соратниках, которые проносят через свою жизнь его азарт, его любовь к музыке и к гитаре. 
Непревзойденный Алексей Зимаков навсегда останется в нашей памяти!
Поделиться:

schk ban

Наш учредитель

Портал «Культура. Гранты России».

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ ВОЕННОЙ ИСТОРИИ РОССИИ

Проект «Дорога памяти»

Мы на YouTube

Социальный навигатор

Наша группа ВК

Яндекс.Метрика