Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

3 июня — «БРАВО ЖИЗНИ!». Посвящается Алексею Зимакову

«Браво жизни!» – так можно сказать о знаменитой личности музыканта,
рано ушедшего из жизни,
но дело которого продолжает жить в его учениках и в его творчестве!

Томский музыкальный колледж имени Э.В. Денисова славится своими выпускниками, студентами и преподавателями. Выдающимся гитаристом был и Алексей Зимаков – непревзойденный, величайший гитарист-виртуоз XX столетия, выпускник и преподаватель Томского музыкального колледжа, лауреат многих Всероссийских и Международных конкурсов.

Алексей Зимаков был ярким исполнителем, активно выступавшим сольно и в ансамбле с оркестрами на сценических площадках Томска, других городов России и зарубежных стран. К сожалению, он рано ушёл из жизни.

В память о Алексее Зимакове в Хрустальном зале Томского музыкального колледжа 3 июня 2022 года в 18:30 состоится концерт «Браво жизни!».

В концерте принимают участие студенты, выпускники и преподаватели Томского музыкального колледжа:

КОНСТАНТИН БЕРЕЗОВСКИЙ,
ФИДЕЛЬ КОПАНЕВ,
ЕВГЕНИЙ ЧУДАКОВ,
ЕЛЕНА ИВАНОВА,
ГЛЕБ ВАСИЛЬЕВ,
ЕГОР ЧЕРЕПАНОВ,
МАРИНА ГЕРАСИМОВА,
ДАМИР АЮКАСОВ,
ЕЛЕНА ЛОШКАРЕВА,
ДАНИЛ БЕЛГОРОДЦЕВ,
ЛЕВ ЗАХАРОВ. 

Также в концертной программе примет участие АНСАМБЛЬ ГИТАРИСТОВ, художественный руководитель Константин Березовский. 

В программе прозвучит музыка И.С. Баха, Д. Агуадо, А. Барриоса, Э. Вила-Лобоса, Н. Кошкина, Р. Диенса, Ж. Бизе, Л. Леньяни и др.

ВХОД НА КОНЦЕРТ СВОБОДНЫЙ!

ОБ АЛЕКСЕЕ ЗИМАКОВЕ

Алексей родился 3 января 1971 года. Первые уроки игры на гитаре Алексей получил от своего отца Виктора Ивановича Зимакова. После окончания экстерном Томское музыкальное училище, Алексей поступает в Российскую Академию Музыки имени Гнесиных. После окончания аспирантуры возвращается в родной город Томск и работает преподавателем Томского музыкального училища, гастролируя по городам России, а особенно Сибири, где его встречали многочисленные поклонники и почитатели его таланта.

Творчество Алексея Зимакова оказало огромное значение на развитие гитарного искусства не только в России, но и во всем мире. Каждое произведение Алексей раскрывал для слушателя с новой стороны, улучшая и украшая его. Его исполнение отличалось особой поэтичностью, динамичностью и колоритностью. Только ему, свойственно то неповторимое чувство музыки и стиля, которое не оставило равнодушным ни одного слушателя! После, это отразилось на переложениях для гитарного ансамбля, которые он писал в последние годы. 

Поделиться:

schk ban

Наш учредитель

Портал «Культура. Гранты России».

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ ВОЕННОЙ ИСТОРИИ РОССИИ

Проект «Дорога памяти»

Мы на YouTube

Социальный навигатор

Наша группа ВК

Яндекс.Метрика