Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

Условия приема

Томский музыкальный колледж имени Э.В. Денисова в 2024 году объявляет о наборе абитуриентов для получения среднего профессионального образования по ОЧНОЙ ФОРМЕ обучения по следующим специальностям:
углубленной  подготовки:
53.02.03 Инструментальное исполнительство
по видам инструментов: 
фортепиано
оркестровые инструменты (духовые инструменты: флейта, гобой, кларнет, саксофон, фагот,  валторна, труба, тромбон, туба); ударные инструменты; струнные инструменты: скрипка, альт, виолончель, контрабас). 
инструменты народного оркестра (аккордеон, баян, балалайка, домра, гитара);
Срок обучения: 3 года 10 месяцев.
53.02.06 Хоровое дирижирование. Срок обучения: 3 года 10 месяцев.
53.02.04 Вокальное искусство (академическое пение). Срок обучения: 3 года 10 месяцев.
53.02.07 Теория музыки. Срок обучения: 3 года 10 месяцев. 
53.02.01 Музыкальное образование. Срок обучения: 3 года 10 месяцев (на базе среднего общего образования).
базовой подготовки:
53.02.01 Музыкальное образование. Срок обучения: 3 года 10 месяцев (на базе основного общего образования).

Томский музыкальный колледж имени Э.В. Денисова в 2024 году объявляет о наборе абитуриентов для получения среднего профессионального образования по ЗАОЧНОЙ ФОРМЕ обучения  по следующим специальностям
базовой подготовки: 
53.02.01 Музыкальное образование. Срок обучения: 3 года 10 месяцев (на базе среднего  общего образования).

НА СПЕЦИАЛЬНОСТИ «Вокальное искусство» (академическое пение), «Музыкальное образование» ВОЗМОЖЕН ПРИЕМ БЕЗ НАЧАЛЬНОЙ МУЗЫКАЛЬНОЙ ПОДГОТОВКИ.
НА СПЕЦИАЛЬНОСТЬ «Инструментальное исполнительство» (контрабас, гобой, кларнет, фагот, саксофон, труба, валторна, тромбон, туба, ударные инструменты) ПРИЕМ БЕЗ НАЧАЛЬНОЙ МУЗЫКАЛЬНОЙ ПОДГОТОВКИ ВОЗМОЖЕН при наличии хороших музыкальных данных и (ЖЕЛАТЕЛЬНО) прохождения подготовительных курсов по специальному инструменту и музыкальной грамоте.

В Колледж принимаются лица, имеющие:
основное общее образование (9 классов);
среднее общее образование (11 классов).
Прием на обучение осуществляется на основании личного заявления
по результатам ТВОРЧЕСКИХ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ.


ОБУЧЕНИЕ БЕСПЛАТНОЕ.

Количество мест, финансируемых за счет бюджетных ассигнований

Абитуриенты, не прошедшие по конкурсу на бюджетные места, но успешно прошедшие творческие вступительные испытания, могут быть зачислены на ПЛАТНОЕ ОБУЧЕНИЕ.
Прием студентов на платное обучение осуществляется сверх контрольных цифр приема, финансируемых за счет средств областного бюджета. Количество мест для приема с оплатой стоимости обучения
СТОИМОСТЬ ОБУЧЕНИЯ НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ для абитуриентов 2023 года
Приказ о зачислении в состав студентов лиц, успешно сдавших вступительные испытания на места с оплатой стоимости обучения, издается с момента заключения договора об оказании платных образовательных услуг.
Договор о зачислении на очную форму обучения (до 18 лет)
Договор о зачислении на очную форму обучения (с 18 лет)
Договор о зачислении на заочную форму обучения

Предусмотрена возможность поступления в Колледж на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования на основании ДОГОВОРА О ЦЕЛЕВОМ ОБУЧЕНИИ.

При подаче заявления о приеме абитуриентам необходимо представить в приемную комиссию следующие ДОКУМЕНТЫ.

В соответствии с тем, что специальность «Музыкальное образование» входит в перечень специальностей, при приеме на обучение по которым поступающие проходят обязательные медицинские осмотры (постановление Правительства РФ от 14.08.2013 № 697), поступающие на вышеуказанную специальность представляют оригинал или копию медицинской справки установленного образца 086-у, содержащей сведения о проведении медицинского осмотра в соответствии с перечнем врачей-специалистов, перечнем лабораторных и функциональных исследований, установленных приказами Министерства здравоохранения Российской Федерации от 28.01.2021 № 29н, от 10.08.2017 № 514н.
Ознакомиться с перечнем врачей-специалистов, перечнем лабораторных и функциональных исследований, перечнем медицинских противопоказаний

Иногородним предоставляется общежитие.
Количество мест в общежитии, выделяемое для иногородних поступающих – 20 мест. Адрес общежития – г. Томск, ул. Усова 21/1.

Абитуриенты, поступающие на базе 9-10 классов, получают в Колледже полноценное среднее общее  образование по всем основным предметам.
Абитуриентам-юношам, при условии поступления ими в Колледж, предоставляется отсрочка от призыва на военную службу на весь период обучения (ст. 34, п. 8. Закона об образовании в РФ № 273-ФЗ).

Ознакомиться с Правилами приема в ОГАПОУ «ТМК имени Э.В. Денисова» в 2024г.


По всем вопросам, касающимся поступления в колледж, обращаться по тел. 21-55-95 или +7-952-890-55-95 и (или) по электронной почте приемной комиссии: priem.tmk@mail.ru

Поделиться:

schk ban

Наш учредитель

Портал «Культура. Гранты России».

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ ВОЕННОЙ ИСТОРИИ РОССИИ

Проект «Дорога памяти»

Мы на YouTube

Социальный навигатор

Наша группа ВК

Яндекс.Метрика