Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

Новости

Удача судьбы

    Студент 3 курса специальности «Инструментальное исполнительство. Оркестровые инструменты» Никита Старков (класс преподавателя Салманханова Рустама Курбановича) прошёл огромный конкурс и стал участником уникального проекта – создание Всероссийского юношеского оркестра под управлением Юрия Башмета. 

    27 октября Никита вылетел в Москву. Репетиций было много. Завершающая репетиция юношеского оркестра, в составе которого 93 молодых музыкантов  из разных регионов страны, проходила в Большом зале Московской консерватории. В программу юных артистов входили следующие произведения: «Большая серенада» А. Чайковского, специально созданная для этого оркестра, Вторая часть сонаты И. Брамса для альта с оркестром, симфоническая сказка «Петя и волк» С. Прокофьева, Пятая симфония П.И. Чайковского. 

    Эта программа в исполнении оркестра была записана в киностудии «Мосфильм» для программы «Большая опера» телеканала «Культура», которая вышла в эфир 12 ноября 2016 года. 

    Первое публичное выступление Всероссийского юношеского оркестра под управлением Юрия Башмета состоялось в Геликон-опере в Москве.  Затем был Санкт-Петербург и выступление в Мариинском театре. Затем вновь Москва и теперь уже выступление в Большом зале Московской консерватории. А утром участники проекта вылетели в Амстердам! 

    Юношеский оркестр выступал в Концертгебале - одном из лучших залов Европы. Затем был Милан – концерт в зале Миланской консерватории имени Д. Верди. И в завершении - великолепная Вена!  Здесь был чудесный Золотой зал Музикферайна, известного центра классической музыки в столице Австрии, где выступают музыканты высокого класса. И именно здесь в завершении концерта зал приветствовал артистов Всероссийского юношеского оркестра под управлением Юрия Башмета стоя!  Большая честь выступать перед такой публикой, в таком зале!  Можно только удивляться, что все это случилось с нашим студентом! 

1
5 2
3 4
Поделиться:

schk ban

Наш учредитель

Портал «Культура. Гранты России».

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ ВОЕННОЙ ИСТОРИИ РОССИИ

Проект «Дорога памяти»

Мы на YouTube

Социальный навигатор

Наша группа ВК

Яндекс.Метрика