Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

АНОНС

С 21 по 26 ноября в Томске при поддержке Министерства культуры РФ, Департамента по культуре и туризму Томской области состоятся мероприятия III Международного конкурса молодых композиторов имени Эдисона Денисова. Каждый раз организаторы конкурса - Томский музыкальный колледж имени Э.В. Денисова – открывают томским слушателям новые композиторские имена и знакомят с ведущими исполнителями России и зарубежья, не бывавшими ранее в Томске. 

В этом году томичам и гостям города будут представлены пять разножанровых концертов, состоящих исключительно из произведений отечественных и зарубежных композиторов конца XX – начала XXI века. Ценители профессионального исполнительского искусства смогут услышать уже знакомых им томских музыкантов, многих из которых соберет программа Открытия конкурса «Традиция открытия нового» 21 ноября в 19.00 в Хрустальном зале музыкального колледжа.

В рамках конкурса томская публика сможет познакомиться с Московским квинтетом Sui generis, название которого в переводе означает «Единственный в своем роде». В его составе 5 инструментов – флейта, гобой, кларнет, фагот и валторна, которые образуют один из любимых ансамблей Э.В. Денисова.  Москвичи представят две музыкальные программы – 24 ноября в 18.00 в Хрустальном зале музыкального колледжа концерт «Cantus firmus через века» и 25 ноября в 19.00 в Органном зале филармонии концерт «Создавая новое пространство». Именно 25 ноября, на Закрытии конкурса, в Томске прозвучат премьеры произведений Лауреатов, которых определило международное жюри на заседании в сентябре этого года в г. Москве.

Также томичей ожидают концерт, в котором объединятся современная музыка и авангардная живопись (23 ноября в 18.00 в Художественном музее) и выступление творческих коллективов Томского государственного университета (во главе с Хоровой капеллой) 22 ноября в 19.00. 

Желаем Вам не пропустить значительные музыкальные события нашего города, которые происходят раз в четыре года. 

УЧАСТНИКИ КОНКУРСА УЧАСТНИКИ КОНКУРСА (продолжение)




  









Поделиться:

schk ban

Наш учредитель

Портал «Культура. Гранты России».

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ ВОЕННОЙ ИСТОРИИ РОССИИ

Проект «Дорога памяти»

Мы на YouTube

Социальный навигатор

Наша группа ВК

Яндекс.Метрика