Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

КОНЦЕРТЫ ПАМЯТИ АЛЕКСЕЯ ЗИМАКОВА

Дорогие Друзья! Приглашаем Вас посетить концерты, посвященные памяти выдающегося российского гитариста, виртуоза, исполнителя, преподавателя Алексея Зимакова. Первые уроки игры на гитаре Алексей получил от своего отца Виктора Ивановича Зимакова. После окончания экстерном Томского музыкального училища, Алексей поступает в Академию им.Гнесиных в Москве, а окончив аспирантуру, возвращается в родной Томск и работает преподавателем Томского музыкального училища. 

В своё время Алексей много гастролировал по России и в каждом городе его встречали многочисленные поклонники. Творчество Алексея Зимакова оказало огромное значение на развитие гитарного искусства не только в России, но и в мире. Свойственное только ему чувство музыки и стиля не оставило равнодушным ни одного слушателя. Каждое произведение Алексей раскрывал с новой стороны – улучшая и украшая его. Особенно это отразилось на переложениях для гитарного ансамбля, которые он писал в последние годы.

В памятных концертах – 18 и 20 мая в Хрустальном зале (пр. Ленина, 111) и 19 мая в Доме Учёных (пр. Академический, 5) – примут участие ученики разных лет, коллеги, а также студенты класса гитары Томского музыкального колледжа имени Э.В. Денисова.

Поделиться:

schk ban

Наш учредитель

Портал «Культура. Гранты России».

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ ВОЕННОЙ ИСТОРИИ РОССИИ

Проект «Дорога памяти»

Мы на YouTube

Социальный навигатор

Наша группа ВК

Яндекс.Метрика